Горячая линия РБ: 8 (909) 764-80-58

15 февраля – Международный день операционной медицинской сестры

15 февраля 21:02

В любое время дня и ночи они готовы вступить в борьбу за человеческую жизнь

Есть среди медицинских профессий особая – операционная медсестра. Без неё, как и без хирурга, невозможно проведение операции. Операционные медицинские сёстры выполняют титанический, но почти незаметный постороннему взгляду труд, для того чтобы врачи-хирурги, работающие в операционной, как можно быстрее спасли человека. Операционный блок – сердце больницы, «святая святых», и люди там работают непростые. Жизненная стойкость, ответственность, трудолюбие, милосердие и огромная любовь к профессии – вот что отличает наших операционных медсестёр. Операционная медицинская сестра постоянно работает в стрессовых условиях, она остаётся одним из самых важных участников при проведении операции и главной помощницей хирурга. Именно от неё зависит порядок и настрой в операционной.. Работая в команде, они всегда получают необходимые результаты.

ГБУЗСК «Туркменская РБ» гордится своими операционными медсестрами !

для которых самое главное – помочь, сберечь, спасти и сохранить жизнь человека. Каждая из них – правая рука хирурга, его дыхание, его тень .Романенко Людмила Владимировна и Фомина Татьяна Васильевна. выполняют свой профессиональный долг по совести и с достоинством.

С ПРАЗДНИКОМ ВАС ДОРОГИЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ СЕСТРЫ !