Горячая линия РБ: 8 (909) 764-80-58

Мероприятие по предупреждению коррупции в здравоохранении

10 декабря 20:32

10 декабря в актовом зале главного корпуса Туркменской районной больницы состоялось информационное мероприятие по предупреждению коррупции в здравоохранении. Дата выбрана не случайно — 9 декабря отмечается Всемирный день борьбы с коррупцией, а 25 декабря исполнится 10 лет принятию российского закона о борьбе с коррупцией. Помощник прокурора Туркменского района Ростислав Юрьевич Алёхин рассказал о наиболее частых коррупционных проявлениях в сфере здравоохранения, предупредил о грозящем по закону наказании за коррупционные преступления.
Кстати, на рассмотрение Государственной Думы внесен законопроект, приравнивающий сотрудников бюджетных учреждений, в том числе учителей и врачей, к государственным служащим. Если законопроект будет принят, сотрудникам нельзя будет принимать никаких подарков, за исключением цветов и канцелярской продукции, а также ценных памятных подарков от администрации или вышестоящих органов.